Пятница, 17.08.2018, 04:47

Общешкольное мероприятие «Широкая масленица!».
Дата проведения: 16.02.2018г.

Масленица – языческий праздник, сохранившийся до наших дней. Люди верили, что Весне нужно одолеть холодную Зиму и для этого устраивали массовые весёлые гуляния с песнопениями и различными играми. Празднование масленицы в нашей школе проводится ежегодно, и этот праздник стал одним из любимых для всех учащихся и педагогов. И в этом году праздник был подготовлен и проведён Зуевой Натальей Михайловной вместе с учащимися школы. Он прошёл весело и интересно: с весёлыми ведущими –скоморохами, играми и эстафетами, песнями и хороводами. Вместе со школьниками веселились и малыши детского сада «Непоседы». Традиционно проводы Зимы завершились сожжением чучела, символизировавшего прощание с Зимой и приход Весны, и традиционным русским угощением – вкусными и пышными блинами. В этот день, несмотря на морозную погоду, никому не хотелось расходиться по домам.

Общешкольное мероприятие «Зимняя зарница».
Дата проведения: 21.02.2018г.

В рамках проведения месячника спортивно-массовой работы проходило традиционное мероприятие «Зимняя зарница». В процессе подготовки к зарнице все учащиеся школы были поделены на две команды: «Красные» и «Синие». В каждой команде был выбран капитан, были подготовлены группы разведчиков, стрелков, знатоков истории, санитаров. Поразить все мишени, оказать первую помощь и транспортировать раненого, разминировать поле, поучаствовать в эстафетах и исторической викторине, - и всё это нужно сделать лучше, чем соперники. Поэтому в процессе игры ребята продемонстрировали все качества: ловкость, смекалку, быстроту и силу. Труднее всех пришлось группам разведчиков, которые, чтобы добыть знамя, должны были преодолеть несколько этапов квеста. Традиционно зарница завершилась перетягиванием каната. В этом году победу одержала команда Красных, но главное не победа, а заряд бодрости духа и крепости тела!

Общешкольное мероприятие – фестиваль-конкурс стихотворений и песен «В солдатской шинели»
Дата проведения: 22.02.2018г.

Фестиваль-конкурс «В солдатской шинели» - традиционное мероприятие, которое уже несколько лет готовит и проводит учитель музыки: Моисеенко Владимир Васильевич. В этом году фестиваль прошёл с особенной теплотой и душевностью. Каждый класс готовил конкурсную песню и представлял лучших чтецов стихотворений патриотической тематики. На конкурс были представлены совершенно разные произведения: от песен военных лет до современных, а также стихи разного жанра. Фестиваль завершился коллективным исполнением песни «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры».

Итоги конкурса:

1 место – коллектив учащихся 4 класса
2 место – коллектив учащихся 5 класса, песня «Два орла»
3 место – коллектив учащихся 7 класса, песня «Ехали казаки домой»

1 место – Новоковская Снежана, 9 класс, стихотворение «Мать»
2 место – Гайдарова Мадина, 8 класс, стихотворение «Варварство»
3 место – Зуев Илья, 4 класс

«  Август 2018  »