Среда, 19.12.2018, 09:46

Классная документация

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.12 апреля 2018 года исполняется 57 лет со дня первого полёта человека в космос. В нашей школе этому историческому событию были посвящены следующие внеклассные мероприятия:

- Интеллектуально-познавательная игра «Мы к звёздам проложили путь» для учащихся 1-4 классов. Под руководством учителя, Натальи Михайловны Зуевой, ребята узнали много нового о покорении космоса человеком, а также совершили увлекательный виртуальный полёт в космос. Три команды учащихся 4 класса, 2 класса, 1-3 класса читали зашифрованные телеграммы космонавтов, собирали космическую ракету, побывали в невесомости, рисовали инопланетян, разгадывали космические загадки и играли в игры. Своей слаженной работой учащиеся 4 класса – команда «Сюрприз-3» и 2 класса – команда «Салют» показали, что они и в самом деле космические команды, поэтому они разделили первое место, набрав одинаковое количество «планет». Немного отстала команда учащихся 1-3 классов – «Комета», но, думаю, что у самых маленьких участников всё ещё впереди, главное, что все получили заряд хорошего настроения, узнали для себя много нового.

- Гагаринский урок «Космос – это мы» для учащихся 5-9 классов. Учитель физики Гаврилина Татьяна Викторовна рассказала ребятам о последних знаменательных событиях в мире космоса, был совершен экскурс в историю (сообщения учащихся), а также о знаменитых космонавтах, уроженцах Саратовской земли. В завершении урока был проведён конкурс самодельных летательных аппаратов на дальность полёта. Самолётики и самолёты с удовольствием запускали как учащиеся 1 класса, так и девятого, правда не все из них хотели лететь далеко. Победителями конкурса стали: 1 место – Хромых В.(2 класс), Нурмагомедов К.(6 класс), 2 место – Матвеев И.(2 класс), Скворцов К.(6 класс), 3 место – Вентерев С.(6 класс), Шабуров И.(7 класс).

«  Декабрь 2018  »